Чемпионат Украины по художественной гимнастике завершился в Сумах |

9 ноября в Сумах прошел чемпионат Украины по художественной гимнастике. Участие в котором принимали 38 команд из 24 областей Украины

Чемпионат Украины по художественной гимнастике завершился в Сумах
Около 1200 участников - призеры Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы и первенства страны соревновались в легкоатлетическом манеже Украинской академии банковского дела Национального Банка Украины. Среди них - лидеры украинской национальной команды, бронзовые призеры последнего чемпионата мира Анна Ризатдинова и Виктория Мазур.

На турнире присутствовали почетные гости: президент Федерации гимнастики Советского Союза и Украины Альбина Дерюгина и двукратная бронзовая призерка Олимпийских игр Анна Бессонова.

Чемпионат Украины по художественной гимнастике на Сумщине проходит уже в пятый раз. Нашу область на спортивном турнире представили две команды: ДЮСШ № 2 и СК «Олимпийский».

Хотя сумчане не завоевали призовых мест, но чемпионат для нашей области имеет большое значение.

«Для нас - честь принимать этот праздник на Сумщине. Приятно, что почти вся страна представлена на этом соревновании. Спорт объединяет Украину», - отметил городской голова Александр Лысенко.

Президент Федерации гимнастики Советского Союза и Украины Альбина Дерюгина поблагодарила организаторов, руководству города и области за то, что в Сумах значительное внимание уделяют спорту и чемпионат прошел на высоком уровне.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 2.93
Количество показов: 1467


Возврат к списку


Петр Коваленко
Пару фото с места событий




 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA