Завершились соревнования академиады по боксу |

В легкоатлетическом манеже УАБД состоялись финальные соревнования академиады по боксу

Завершились соревнования академиады по боксу
В первом поединке встретились девушки - Ирина Полищук и Дарья Сахненко. Две девушки, которые знают навыки и тактику бокса. Поэтому показав интересный бой, точную технику, по подсчетам очков девушки заняли первое место в весовой категории +80 кг. Ирина Полищук сейчас готовится к Чемпионату Украины. Желаем ей успехов и победы!

В связи с тем, что на поединок не появилась Ксения Расписная, по количеству очков первое место заняла Алина Вакула в весовой категории 48 кг. Также на бой не появился Дмитрий Малетов, поэтому первое место в весовой категории 91 кг занял Дмитрий Радченко.

Очень содержательный бой состоялся среди будущих студентов академии - Сергея Чурка и Артема Курочкина. Они показали активный, качественный поединок.

В обычной жизни умение трезво оценить ситуацию и принять адекватные меры часто оказывается более ценным, чем необдуманная атака и необоснованный нападение на соперника. На тренировках по боксу каждый научится технике, которая пригодится не только на ринге, но и в обычной жизни.

В спарринге в весовой категории 75 кг победу одержал Дмитрий Божко над Дмитрием Маликовым. Стоит отметить, что Дмитрий Божко имея травму колена, и почты на одной ноге он выстоял этот бой.

Заключительный бой состоялся между мастером спорта Артемом Середой и кандидатом в мастера спорта Владимиром Кишко. Этот бой состоял из 3 раундов по 3 минуты. Они показали искусство боя. Ребята работали не «на автомате», а взвешивали каждый свой ​​шаг и движение  Все это проявилось в их поединке.

Автор новости: Вячеслав