Самый быстрый гол на чемпионате Сумщины по футболу |

«Спартак-Сумбуд» поразил студентов одним из самых быстрых голов в истории чемпионатов Сумщины

Самый быстрый гол на чемпионате Сумщины по футболу
Виктор Коровиков, забивая на первой минуте, конечно еще не знал, что станет героем встречи. Его команда играла более слаженно и разнообразно. И второе взятие ворот Никиты Ситнера не замедлило. Строители одним пасом разрезали «студенческую» оборону и Коровиков после точного удара принимал поздравления от партнеров. 2:0.

Только такой счет стал серьезным раздражителем для команды классического вуза. Активно в попытку сократить отставание в счете включились Дмитрий Игумнов и Сергей Бабынино. Эта связка разожгла не одно костер у ворот Литвененка. Защитники, вратарь, а чаще банальная низкая реализация моментов помешали подопечным Песоцкая изменить счет. Студенческая команда в перерыве очевидно нуждалась усиления. Особенно на правом фланге, который на фоне левого выглядел инертно.

При отсутствии Сороки и Мороза почти вся атакующая активность СумГУ шла от Игумнова. Он и открыл второй тайм выстрелом после которого на мгновение показалось, что мяч лег под перекладину. Но это только показалось. «Строители» пришли, провели несколько контратак.

Свое слово голкипера конце игры сказал и Никита Ситнер. Вратаря СумГУ сначала подстраховала перекладина, а потом он и сам издал два суперсэйв. 3:0 - «Спартак-Сумбуд» побеждает «СумГУ».

Вероятно, спартаковцы раз играли в таком составе. Около 10-ти футболистов команды сейчас на просмотре в ПФК «Сумы» и в ближайшие дни могут заключить контракт с профессиональной командой.