Впервые снайперы Украины соревновались в стрельбе на 850 метров в Сумах |

41 снайпер из Сум, Киева, Харькова, Днепра, Броваров и Ивано-Франковска соревновались под Сумами, на Стецковском военном полигоне

Впервые снайперы Украины соревновались в стрельбе на 850 метров в Сумах
Там 13 мая состоялся Открытый турнир по снайпингу «Директриса». Впервые в Украине снайперы соревновались по стрельбе на дистанции 850 метров. Стреляли также и на среднее расстояние в 400 метров. В открытом кубке принимают участие представители СБУ, спецподразделения полиции «Корд», также военнослужащие ВСУ и гражданские, которые являются лучшими стрелками в государстве, принимают участие в международных соревнованиях, рассказал председатель Общественного формирования «Стрелково-практическая Ассоциация Сумщины» (С.П.А.С.) Виктор Пирогов.

По словам представителя «Европейской академии охраны» Дмитрия Диденко, снайпинг это не дешевое хобби: «снайпинговые винтовки стоят от 150 тысяч до полумиллиона гривен».

В итоге в номинации «дальнобойный снайпер расстояние 850 метров» призерами стали: Константин Губарев из Харькова, Дмитрий Шаповалов из Киева и Александр Дурас из Броваров. Лучшие результаты в стрельбе на среднюю дистанцию показали те же Константин Губарев и Александр Дурас, а также Андрей Николаев из Киева.


Автор новости: Мария
Количество показов: 2098


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA