Из Луганска в Сумы переехал футзальный клуб |

Параллельно с тренировочным процессом гости обживаются на новом месте. Изучают областной центр и благодарят за очень теплый прием

Из Луганска в Сумы переехал футзальный клуб
Луганский футзальный клуб ЛТК был создан в 2003-м. За десять лет коллектив прошел эволюцию от низов украинского футзала к одному из флагманов элитного дивизиона. Команда с востока была полуфиналистом национального Кубка.

В прошлом сезоне луганчане отпраздновали десятилетний юбилей. Расширили клубную инфраструктуру. Первые плоды начала давать детская академия «ЛТК». Зато клубный развитие остановила ... война, происходит не где вокруг. Она пришла непосредственно в дом команды - современный спорткомплекс «ЛТК-Арена» на себе испытал, что такое залповый огонь «Градов».

Оставаться дома было небезопасно. Условий для тренировочного процесса в Луганске сейчас нет. Пришлось переезжать. Из трех вариантов - Харькова, Энергодара и Сум - выбрали город над Пслом.

В Сумах ЛТК не только тренироваться, но и играть матчи украинской Экстра-лиги. Где именно - окончательно не решили. Но, вероятнее всего, это будет манеж Украинской академии банковского дела. Главная задача на сезон от президента клуба Юрия Шацкого - сохранить команду.

Состав коллектива из Луганска уже претерпел изменения. В клубе уменьшили зарплатную ведомость, попрощались с несколькими ведущими исполнителями. Им на смену пришли еще совсем юные воспитанники луганской спортшколы. Есть в ростере ЛТК и сумской следует. Лидерский бремя упадет на 19-летние плечи питомца Конотопа футболу Виталия Дзюбы. Юноша уже неоднократно вызывался в молодежную и студенческой сборных.

Где и с кем ЛТК сыграет матч первого тура Экстра-лиги, до сих пор не известно. Календарь в профильной ассоциации сформируют позже. А вот о регламенте нового чемпионата уже рассказали. В высшем дивизионе будет 10 команд, среди них, как мы уже сообщали, - и коллектив Сумского государственного университета. Поэтому на местных любителей мини-футбола ждать дерби.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1010


Возврат к списку


Маша
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA