Поколение молодых и перспективных |

С 1 по 2 августа на УСБ «Динамо» (Токари) проходили Сумские областные соревнования по летнему биатлону среди юношей и девушек

Поколение молодых и перспективных
Участниками соревнований стали юные спортсмены 1994-1995 годов рождения, 1997-1999 годов рождения, а также 2000 года и младше. Они представляли не только Сумскую, но и соседнюю Харьковскую область.

Юноши и девушки соревновались за победу в спринте и масс-старте. Несмотря на юный возраст, среди молодых спортсменов все так же, как у взрослых: и боевой настрой, и спортивные амбиции.

«Результаты соревнований отличные! Современная молодежь стремится к победам и с каждыми соревнованиями улучшает свои результаты. И это неудивительно: ведь у них есть показательный образец - многочисленные победы наших олимпийских чемпионок», - отмечает президент Сумской областной организации ФБУ, депутат Сумского областного совета Анатолий Линник.

По его словам, несмотря на тяжелую ситуацию в нашем государстве, а также проблемы с финансированием, у наших тренеров и спортсменов полно энтузиазма и желания побеждать.

«Все мы верим, что ситуация в стране стабилизируется, наступит мир и все придет в норму. Ведь на самом деле, нам есть к чему стремиться, несмотря на все препятствия. Украина уже может гордиться своими биатлонистами. У нас растет поколение молодых и перспективных спортсменов, будущих чемпионов», - отмечает он.

По окончании соревнований состоялось торжественное награждение победителей и призеров. Участники занявшие I, II, III места в каждом виде программы в соответствующей возрастной группе, были награждены ценными подарками, грамотами и медалями и денежными премиями от спонсоров соревнований.


Автор новости: Петр
Количество показов: 1006


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA