В Сумах пауэрлифтеры закрыли сезон городских соревнований по классическому жиму лежа |

Последние соревнования оказались одними из самых масштабных в 2014-м году

В Сумах пауэрлифтеры закрыли сезон городских соревнований по классическому жиму лежа
Почему в этот вид спорта идут девушки и нужен современным Геракл огромный бицепс? Мы нашли ответы на эти вопросы.

Чемпионат города ознаменовался женским бумом. В жиме соревновались аж 12 девушек. Дюжина стройных и подтянутых. Разрушают стереотипы и побеждают. Наперекор всем. Елена Пушнина - маленькая участница соревнований. Собственный вес чемпионки - 46 килограммов. На грифе было 40.

Грация и красота пауэрлифтинга и за судейским столиком. Это Елена Исаева - и она мастерски управляет всем процессом соревнований. Судьи обращают внимание на выполнение технических правил. Это правильное положение спортсмена, допустимые движения штанги, прикосновение штанги к груди. Очень много нюансов, именно за этим следят судьи.

На сумском чемпионате была и попытка установить рекорд Украины. 16-летний Алексей Воронцов имеет чуть менее 60-ти килограммов. Выжал «сотню», а вот рекордные для этой категории 108 юноше не подчинились. Коренастая фигуры - визитка пауэрлифтера. Развитая мускулатура - это бонус за серьезное отношение к занятиям. Но не всегда это иллюстрация истинной силы спортсмена.

Наибольший вес в чемпионате Украины подчинился мастеру спорта международного класса Андрею Красилову. Он выступал в специальной экипировке и выжал 275 кг. К февралю спортсмены имеют время, чтобы улучшить свои результаты и побороться уже на чемпионате Украины.


Автор новости: Мария
Количество показов: 862


Возврат к списку


Мария Лущик
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA