В Сумах на озере Чеха прошел плавательный Марафон |

Этими соревнованиями закрывали сезон в областной ассоциации плавания. В воде сегодня встретились пловцы в возрасте от 10 д 87 лет

В Сумах на озере Чеха прошел плавательный Марафон
Проводить летом марафон Чеха на одноименном озере уже стало доброй традицией для областного центра. И плавательная эволюция сумчан - в самом разгаре. Все больше людей принимают участие в соревнованиях. Даже несмотря на то, что проходят они в будний день.

В заплывах на пяти дистанциях - от 100 метров до 5 километров - выразили желание участвовать почти 4 десятка спортсменов. Кто - а это преимущественно молодые пловцы - стремящиеся победить.

А вот старшее поколение руководствуется олимпийским принципом. Плавают каждый в своем темпе, исходя из собственной тактики. И только выйдя из воды и переведя дыхание, спортсмены делятся впечатлениями.

Удалось пообщаться и с настоящим патриархом сумских пловцов. Александру Силаенкову - 87. И сегодня самый старший пловец Украины майор Силаенков - снова в строю пловцов.

На разных дистанциях лидировали Дарья Даценко, Аким Мищенко, Денис и Анастасия Греки, Лилия Кулак, Алексей Бабак и Евгений Коротков. В профильной ассоциации этими соревнованием закрыли спортивный сезон. И если позволит погода - проведут еще один старт, уже в сентябре.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 933


Возврат к списку


Маша
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA