В Сумах прошёл Чемпионат Украины по пляжному волейболу |

Под аккомпанемент ливня в течение четырех дней лучшие юниоры и юниорки страны боролись за право называться лучшим и путевки на Еврочемпионат

В Сумах прошёл Чемпионат Украины по пляжному волейболу
Студенческий пляж превратился в площадку для пляжного волейбола. 24 пары - 16 мужских и 8 женских команд - из разных регионов Украины приехали в Сумы, чтобы побороться за главный приз чемпионата - путевку на европейское первенство. Ее в сентябре принимать Италия. В период проведения соревнований неоднократно вмешивалась погода. Время от времени участники были вынуждены прятаться от дождя. Неоднократно соревнования прерывались. И сильных все же определили.

Главная звезда в соревнованиях юниоров - это Олег Плотницкий. Чемпионат Европы для харьковчанина не предел - он уже забронировал себе место на августовские юношеские олимпийские игры в Китае. Сумской старт для парня - это этап подготовки.

Дойдя до финала пара Канаев-Плотницкий уступила закарпатским сверстникам - Николаю Хомину и Василию Скукис. Среди сумчан наибольшего успеха достиг Владимир Кущ, который в паре с Валентином Луговым стал пятым. А вот сумские юниорки - Елизавета Сулима и Дарья Удовенко - доказали, что на сегодня является сильнейшей парой в своей возрастной группе. В течение соревнований сумчанки не отдали своим соперницам ни одной партии и уверенно забронировали билеты в Италию.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1244


Возврат к списку


Петр Коваленко
Видео от Сумской ОГТРК по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA