На Сумщине открыли новый футбольный стадион |

Аншлаг на трибунах, известные гости и матч чемпионата области...

На Сумщине открыли новый футбольный стадион
17 октября 2015 года в поселке Жовтневое Белопольского района состоялась спортивное событие года - открыли уникальный стадион. Уникален он тем, что это единственный стадион такого уровня, расположенный в сельской местности. К тому же при его строительстве были учтены все требования Федерации футбола Украины. Площадь поля - 100х65 м с газонным травяным покрытием. Стадион оснащен современной системой орошения и освещения.

На территории футбольного стадиона возведена двухэтажное здание, в котором размещены раздевалки, душевые для игроков и тренеров, а также тренировочные классы. Есть на поле и трибуны, в расчете на полтысячи болельщиков. На празднике спорта и здорового образа жизни в Октябрьском присутствовали чиновники местного и областного уровней, представители Федерации футбола Украины, сумские спортсмены. Председатель Сумской ОГА Николай Клочко подчеркнул, что строительство стадиона по инициативе предпринимателей - это пример социально ответственного бизнеса.

Сразу после открытия стадиона на нем разыграли первый матч. Первенство Кубка области сразились ФК «Виктория» (г. Октябрьское) и команда «Нефтяник-2» (г.. Ахтырка). Символично, что победили хозяева нового стадиона - со счетом 3:1.


Автор новости: Мария
Количество показов: 4736


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA