В Сумах прошел традиционный чемпионат области по панкратиону |

Это отборочный турнир в сборную Сумщины для участия в чемпионате Украины, который пройдет с 4 по 7 декабря в легкоатлетическом манеже банковской академии

В Сумах прошел традиционный чемпионат области по панкратиону
Панкратион - это древнегреческий вид спорта, сегодня происходит его возрождение как олимпийской дисциплины. Областная Федерация панкратиона существует уже более 10 лет - Сумщина может гордиться 6-ю заслуженными тренерами Украины и целой плеядой мастеров спорта. А в 6-ти детско-юношеских спортивных школах охвачено около тысячи детей, начиная с 6-летнего возраста.

Еще одна приятная новость: недавно сборная Украины вернулась с чемпионата мира в Венгрии, где «сине-желтые» заняли первое общекомандное место. В составе сборной удачно выступили и семь сумчан. Дебютантка международных соревнований, которая выступала в категории 53 килограмма, признается - сначала ей было очень страшно. Новоиспеченный чемпион мира в таких турниров относится спокойно - ему уже самому можно воспитывать будущих чемпионов.
Среди других призеров мирового первенства - ветеран Владимир Котелевець, завоевавший две золотые и одну серебряную медаль. Третье место занял Владимир Волынкин, второе - Сергей Гузев. Поэтому за будущее панкратиону в области не следует волноваться.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1137


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA