В четвертьфинальную стадию национального Кубка по женскому футзалу пришли две сумские команды |

Студентки двух вузов областного центра синхронно уступили в первых, домашних матчах этой стадии

Ранее свой матч начали «политехивки». Студентки «СумГУ», выступающие в первой лиге, практически ни в чем не уступали аутсайдеру высшей лиги - харьковской команде «Мэри Лэнд КДЮСШ 8». Но мяч упорно не шел в ворота гостей. Зато сумчане целых пять раз были вынуждены начинать с центра.

Но домашнее поражение 0:5 несмотря комплименты соперников реально лишает подопечных Александра Шумило шансов на продолжение кубкового похода. И ответный матч в Харькове иначе как формальностью не назовешь. Наш представитель в высшем дивизионе - команда «УАБД НБУ» - принимала своего уже давно принципиального соперника - полтавскую «Нику-ПНПУ». Команда играли раскованно и подарили немногочисленным зрителям открытый футзал. Сильнее такой игры оказались полтавчанки, которые несмотря дубль сумчанки Татьяны Кичи и гол Виктории Чакыр имели свои контраргументы. 3:7 - «УАБД» перед ответной встречей имеет минимальные шансы на путевку в полуфинал.

На то, чтобы сделать выводы, в «банкиров» есть около двух недель. Вторая серия четвертьфинальных противостояний должна быть сыграна в третьей декаде февраля.

Автор новости: Мария