В чемпионате Украины по баскетболу в первой лиге сыграно очередную серию сумско-днепропетровского противостояния |

На этот раз команда УАБД дома встречалась с «Спартой». Перед очными встречами обе команды имели нули в графе «поражения»

В чемпионате Украины по баскетболу в первой лиге сыграно очередную серию сумско-днепропетровского противостояния
то были игры не только между двумя лидерами группы А, но и между баскетбольными антиподами. «Банкиры» - молодая команда, только делает первые шаги баскетбольным Олимпом. «Спарта» же в перволиговом пантеоне - заметный игрок. Днепропетровцы были и победителями, и серебряными призерами дивизиона. Стартовая игра держала в напряжении до последнего. Команды поочередно выходили вперед. На заключительную перерыв сумчане пошли за шестиочковый преимущества, но ее удержали, уступив лишь двум пунктам - 69:71. Поэтому от соперника Сумским «банкирам» - только заслуженные комплименты.

Сопоставим уровень соперников доказала и повторная игра. Опять интрига до последних секунд, где хладнокровный опыт гостей был решающим фактором - 72:78 вместо уже казалось, близкого овертайма. УАБД уступает дома дважды подряд. А «Спарта» остается единственной командой группы А, которая еще не знает горечи поражений.

По графику у банкиров - незаурядная для сумского спорта событие. На этой неделе в первой лиге между собой сыграют две команды областного центра - УАБД принимает СумГУ. Состоится двухматчевое дерби 5-го и 6-го декабря.


Автор новости: Мария
Количество показов: 635


Возврат к списку


Мария Лущик
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA