В Тростянце будет стадион европейского уровня |

Весной 2020 года в Тростянце могут быть проведены финальные соревнования U-16, в которых примет участие молодой состав лучших футбольных клубов Украины

В Тростянце будет стадион европейского уровня
Переговоры об этом продолжаются, говорит директор СК “Академия спорта” Богдан Есып, добавляя, что это стало возможным благодаря тому, что в Тростянце на стадионе им. В.П. Куцая обустроили новые футбольные поля с настоящими травяными газонами, что в полной мере отвечают европейским стандартам качества.

“Такие же профессиональные газоны, выращиванием которых занимаются специалисты Житомирской области, оборудованы на стадионах, где играют известные отечественные футбольные клубы – “Динамо”, “Шахтер”, “Черноморец”, – говорит Богдан Есып.

Напомним, что средства на первый этап реконструкции, а это 11 миллионов гривен, выделил из государственного бюджета правительство Украины. Софинансирование из бюджета общины составляет 3,8 млн. грн.

“Завершили укладку нового травяного покрытия на центральном футбольном поле 110х70 и на тренировочном поле 58х30, работает автоматическая система полива обоих полей. Настала очередь ливневок и благоустройства. Все пока по плану”, – написал в Facebook глава Тростянецкой ОТГ Юрий Бова.

Источник:  www.s-quo.com

Автор новости: Мария
Количество показов: 2513


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA