Мотокросс вернулся на Тростянеччину |

Почти 30 лет местная трасса для этого вида спорта "спала"

Мотокросс вернулся на Тростянеччину
Насколько высоко подлетали гонщики, чтобы взять кубок? - Видела Светлана Паламарьова.

Эти ребята приехали в Тростянеччину из Полтавы. Мотокросс у них в крови - семейный вид спорта. Перед началом соревнований успели опробовать трассу, которая не испытывала на себе мотоциклетных колес уже давно. Железному коню Максима она не понравилась.

Сумские мотокроссмены Артем и Антон, несмотря на юный возраст, уже кандидаты в мастера спорта. Сегодня настроены решительно.

В стремлении к лучшему маленький сумчанин уже успел повредить ногу во время тренировок... Но сходить с дистанции и не думает.

Инициировали возрождение трассы члены федерации мотоспорта Сумщины. Длина ее - 2 километра 200 метров. На то, чтобы расчистить холмы местный меценат потратил 30 тысяч гривен. Глава района говорит: еще необходимо искать неравнодушных земляков, которые будут поддерживать мотокросс в районе.

Обкатать тростянецкие холмы приехали мотокроссмены из разных областей. Всего - 21 участник. Почти 30-ти градусная жара, пыль, трамплины высотой в несколько метров - все это только подогревает спортсменов и очевидцев мото-шоу.

Соревновались спортсмены в трех номинациях - ветераны, класс «Open» и любители. В двух последних сумчане Артем Валюхов и Сергей Есець взяли первые места. Среди ветеранов победил полтавчанин Игорь Михневич. Владимир с Ромнов приехал вторым. И все же доволен. Говорит, что давно не имел возможности так погонять.

А чемпионат Украины не за горами. 6-го и 7-го сентября в Сумы на Барановку приедут мотокроссмены всей страны. Поэтому, обещают организаторы, будет еще интереснее... Кстати, хоть спорт и опасный, на этот раз обошлось без серьезных эксцессов.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 906


Возврат к списку


Петр Коваленко
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA