На чемпионате Европы по спортивной радиопеленгации сумчане получили медали |

С 6 по 10 июля 2014 в болгарском городе Приморское состоялся 15-й юношеский чемпионат Европы по спортивной радиопеленгации

На чемпионате Европы по спортивной радиопеленгации сумчане получили медали
В составе национальной сборной команды Украины в соревнованиях приняли участие девять сумчан, которые завоевали одну золотую, девять серебряных и пять бронзовых наград.

В командном зачете в составе сборной команды Украины Редька Тарас и Кохтенко Александр заняли второе место среди юношей до 16 лет, Бордан Валерия, Ничипорук Эльвира, Лисянский Дарья также были вторыми среди девушек до 16 лет.

Малёванный Артем стал серебряным призером среди юношей до 14 лет, Богатырь Елена и Пугач Мария заняли третье место среди девушек до 14 лет.

Также Малёванный Артем в личном залику стал вторым в спринте.

С 12 по 14 июля в том же городе состоялся девятый чемпионат Европы по спортивному радиоориентування.

В личном зачете в категории М-14 первое место занял Малёванный Артем, Поповченко Анатолий был вторым. В категории Ж-16 Ничипорук Эльвира была второй, Бордан Валерия заняла третье место. Гуриков Екатерина также была третьей в категории Ж-14, Редька Максим - в категории М-20.

Автор новости: Мария