Слобожанское дерби осталось за ФК "Гелиос" |

В третьем туре чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги ПФК «Сумы» уже второй раз в этом сезоне потерпел домашнее поражение

Слобожанское дерби осталось за ФК "Гелиос"
Для сравнения, за весь прошлый сезон «бело-синие» шесть раз уходили с поля родного стадиона на щите. В отчетном же матче «горожане» пропустили по два гола в первом и втором тайме. Ответить же смогли лишь однажды.

Хозяева получили двух ударов в самом начале игры. Сергей Кравченко за 4 минуты оформил дубль. Сначала форвард удачно сыграл на добивании. После его потерял сумской тезка Юрий Кравченко, и Кравченко харьковский шокировал Юбилейный.

Третий мяч чуть не влетел в ворота Важинского после удара со штрафного. По Сумы сыграла стойка. Хозяева ответили моментом Петровича - Руслан почти занес мяч в чужие ворота. И почти в футболе не считается. Опомниться сумчан должен был помочь водопой. На экваторе тайма рефери назначил минутную отдыха. Ярошенко попытался внести в игру коррективы. И план тренера разрушила травма Богачева. Дмитрий получил повреждение бедра и матч продолжить не смог.

«Гелиос» забил третий раз. Шаврин избежал офсайда, получил передачу из глубины и на опыте реализовал выход один на один. Сумчане смогли забить гол престижа - Брикнер после подачи Бугаева расстрелял ворота «Гелиоса». Могли хозяева сократить отставание до минимума. Но вместо точных ударов присылали поздравления на пустую оранжевую трибуну стадиона. Последнее слово в этой же-сказали гости из Харькова. Сумской Кравченко пропустил мяч над головой, а Сергей Панасенко накрутил всю защиту ПФК «Сумы» и установил окончательный счет - 1: 4.

Больше болельщиков традиционно ожидают сумское дерби. Следующий домашний матч бело-синие сыграют в День независимости. На «Юбилейном» Сумы примут ахтырский «Нефтяник-Укрнефть».