Спортивная Сумщина отметила героев прошлого года |

В областном центре провели традиционный, но от того еще более авторитетный конкурс «Спортивная личность»

Спортивная Сумщина отметила героев прошлого года
Путем голосования представителей профильной общественного совета, областного отделения НОК и журналистов определили лучших в 11-ти номинациях. Среди победителей и лауреатов - олимпийские чемпионы, обладатели наград континентальных и мировых соревнований.

Элита областного спорта - под одной крышей. Представители олимпийских и неолимпийских видов, тренеры, функционеры и, конечно, главные действующие лица - спортсмены. Правда, многие из них непосредственно на церемонии вручения наград не было. По уважительным причинам. Кто-то, как дзюдоист Артем Хомула, на соревнованиях. Другие, в частности легкоатлеты, два Виталия - Корж и Бутрым - на тренировочных сборах (девушки готовятся к летнему сезону).

Главную награду среди олимпийских спортсменок получила победительница и призер важнейшего старта четырехлетки Вита Семеренко. Условное второе место у ее сестры - Вали. Звездную биатлонную семью на мероприятии представляла именно Валентина, поэтому и на сцену ей пришлось выходить дважды - за себя и за сестру.

Вместе с подопечными не только на государственном, но и на областном уровне отметили Григория Шамрая. Заслуженный тренер Украины в интервью признался: от работы получает удовольствие. И уже планирует недолгий отдых.

Традиционно среди лучших в областном спортивном рейтинге представители панкратиону. Так и в этот раз Дмитрия Баранова назван «лучшим спортсменом в неолимпийских видах спорта», а Сергея Чередниченко - тренером. И вообще этот вид единоборства в регионе успешно переживает непростой период смены поколений.

«Серебряная» медаль чемпионата мира по армреслингу среди людей с ограниченными физическими возможностями Николая Педоренко не осталась без внимания областной спортивной сообщественности. Педоренко - триумфатор номинации «Сильные духом». Он - мастер спорта международного класса. Но относится к любимому делу - философски.

В других номинациях 9-ти областной церемонии «Спортивная личность Сумщины» были отмечены Василий Крот, Виталий Бутрым, Юлия Журавок и Артур Залетов. Лучшим учителем физической культуры стал Алексей Середа с Велико-Писаревщина. А лучшей командой года - дуэт пляжных волейболисток - Елизавета Сулима и Дарья Удовенко.


Автор новости: Мария
Количество показов: 962


Возврат к списку


Мария Лущик
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA