Сумчанка Валя Семеренко завоевала бронзу на Кубке мира по биатлону |

От самого старта сезона подиумы становятся доброй традицией украинской сборной по биатлону в Эстерсунде. Победу Сергея Семенова в индивидуальной гонке поддержала и Валя Семеренко!

Сумчанка Валя Семеренко завоевала бронзу на Кубке мира по биатлону
Спортсменка продемонстрировала просто гроссмейстерскую гонку, став одной из всего лишь трех участниц «индивидуалок», которые закрыли все двадцать мишеней. И при этом Валентина Семеренко была достаточно быстра на дистанции, чтобы ни у кого не было сомнений в правомерности ее претензий на подиум.

Лидер украинской команды показала лучший результат среди «зимних» спортсменок, потому что впереди нее - только космической скорости биатлонистки - Дарья Домрачева и Кайса Макаряйнен. Обе заработали по две минуты штрафа, но скорость была на голову выше других спортсменок.

По словам вице-президента Федерации биатлона Украины, депутата Сумского областного совета Анатолия Линника, наша спортсменка имеет навыки «снайпера».

«По итогам индивидуальной гонки Валентина Семеренко, отстрелявшись чисто, заняла третье место. Украинская сборная имеет еще одну заслуженную награду! Отличная стрельба, уверенность в действиях - вот залог успеха! Браво, Валя. Спасибо тебе за победу!», - Отметил Анатолий Линник.

Золото все же получила прима сборной Беларуси - Дарья Домрачева. Очень качественную гонку провела студентка Сумского государственного университета Юлия Джима, которая сумела попасть в Топ-15 с одним промахом. Скорость Юли на дистанции вполне понятна: значительную часть последней стадии подготовительного периода наша олимпийская чемпионка вынуждена была пропустить из-за болезни.

Кубковые очки набрала также студентка упомянутого вуза Ольга Абрамова. Спортсменка показала свой лучший результат в гонках Кубка мира. Ну а наши землячки, юные биатлонистки - Анастасия Меркушина и Юлия Журавок несмотря на то, что эта гонка их первое выступление, так сказать, на большой сцене, достойно завершили гонку, заняв 51 и 59 место среди 93-х спортсменок.


Автор новости: Мария
Количество показов: 863


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA