Сумчанка Валя Семеренко завоевала две бронзовых медали в Поклюке |

Праздник для болельщиков украинского биатлона продолжается. Сумчанка Валя Семеренко в спринте, который состоялся 18-го декабря и гонке преследования, которая состоялась 20 декабря, завоевала две бронзовые медали

Сумчанка Валя Семеренко завоевала две бронзовых медали в Поклюке
Эти две победы помогли спортсменке подняться на второе место в общем рейтинге Кубка мира по биатлону 2014/2015.

Эмоциями от побед нашей землячки поделился вице-президент Федерации биатлона Украины, депутат Сумского областного совета Анатолий Линник.

«Валентина Семеренко в очередной раз доказала, что украинская сборная стоит того, чтобы вступить в борьбу с акулами мирового биатлона за победу! Мы очень гордимся тобой!», - отметил Анатолий Линник.

Впереди Вали одна из сильнейших спортсменок мира финляндка Кайса Макарайнен, которая сейчас имеет 422 балла в общем рейтинге, когда же Валентина на сегодня имеет 328 баллов. Третья ступень остается за белорусской спортсменкой Дарьей Домрачевой, которая в буквальном смысле дышит в спину нашей спортсменке с результатом в 303 балла.

Студентка СумГУ Юлия Джима на сегодняшний день занимает 27-ю позицию в общем рейтинге Кубка. В спринте Юлия пришла 60-й, а в гонке преследования 34-й.

Еще одна студентка вышеупомянутого вуза Ольга Абрамова имеет 27 баллов и занимает 51-ю позицию в рейтинге. При спринта Оля не смогла закрыть две мишени и финишировала 38-й. В гонке преследования спортсменка вообще допустила 5 промахов, но к финишу пришла 36-й.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 715


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA