Сумской спортсмен привёз медали с Чемпионата мира по спортивной радиопеленгации |

Руслан Надточий на чемпионате мира по спортивной радиопеленгации, который состоялся в Бурубаи в  Казахстане, привез домой три бронзовые награды

Сумской спортсмен привёз медали с Чемпионата мира по спортивной радиопеленгации
На мировом первенстве было представлено 26 стран со всех континентов. В украинскую сборную вошли 12 спортсменов, среди которых и наши земляки: братья Руслан и Ростислав Надточие.

Сумчанам впервые пришлось представлять Украину на таких престижных соревнованиях, а тем более взойти на бронзовый пьедестал почета - это настоящая победа для области.

Брат Руслана - Ростислав финишировал то 6-м, то 9-м в личном зачете. Если учесть масштабность соревнований, то результат многообещающий. По словам тренера Максима Редьки, ребята были готовы получить высокие наград. Но для их молодого возраста самое главное - это заимствование опыта.

Чтобы поощрить перспективных спортсменов, которые получают награды на олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, а также Кубковых встречах, областная власть разработала систему стимулирования. Она должна заработать со следующего года.

Следующим же серьезным испытанием для братьев станет чемпионат Европы, который состоится в 2015 году в Чехии. В дальнейшем Надточие готовиться к чемпионату мира, который пройдет в 2016 году в Болгарии.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 646


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA