Сумские легкоатлеты вошли в десятку лучших в Украине |

Четырнадцатью атлетами была представлена ​​сборная нашей области на командном чемпионате Украины по легкой атлетике, который на днях завершился в Кировограде. Сумская область в командном зачете среди 26 команд-участниц заняла 8 место

Сумские легкоатлеты вошли в десятку лучших в Украине
В течение трех дней спортсмены из разных уголков страны боролись за право попасть в состав сборной команды Украины и в ее составе защищать честь государства на командном чемпионате Европы, который будут принимать в этом году российские Чебоксары.

В ходе соревнований представители Сумщины показали достойные результаты в спринтерских дисциплинах. Большинство сборной области Сборная нашей области стали победителями или призерами.

Бег на дистанцию 400 метров среди мужчин завершился двумя для нашей Сборные двумя медалями. Уже в который раз не было равных нашим звездных спринтерам - Виталий Бутрыму, который показал первый результат и Евгению Гуцолу, который финишировал вторым.

Еще двое наших молодых спортсменов показали высокие результаты в этом виде программы. Алексей Поздняков в финальном забеге финишировал 5-ым, а Михаил Тютюнников, который еще находится в юниорском возрасте, в первом круге соревнований установил новый личный рекорд и занял 10-е место.

На 100-метровке у мужчин наши атлеты тоже оформили победный дубль: Виталий Корж прогнозируемо победил с результатом 10.49, а вот Владимир Супрун получил 2 место в компании более опытных и титулованных коллег-соперников с новым личным рекордом - 10.52.

У женщин на 200-метровке Виктория Кащеева в борьбе и с соперницами, и с повреждениями, которые преследуют ее уже длительное время, смогла таки показать хороший результат и одержать победу.

Ну и самую желанную победу, которая принесла Сумской области сразу четырех чемпионов Украины, подарили нам ребята в эстафетном беге 4х400м. Виталий Бутрым, Юрий Сторож, Михаил Тютюнников и Алексей Поздняков преодолели четыре круга стадионом за 3: 11.39, значительно опередив своих соперников из других областей.

Высокие, но к сожалению, не призовые места, в нашей сборной в тройном прыжке, беге с барьерами, метании диска, толкании ядра.

Благодаря таким результатам наших атлетов, Сумская область в командном зачете среди 26 команд-участниц заняла 8 место з1129 зачетными очками. Отметим, что на выездах ранее сборная области таких результатов не было.

По итогам чемпионата в состав сборной команды Украины для участия в командном чемпионате Европы вошли пятеро наших атлетов Виталий Корж, Владимир Супрун, Виталий Бутрым, Евгений Гуцол и Виктория Кащеева-Пятаченко.

Автор новости: Мария