Председатель Сумского облсовета наградил чемпионов Европы по панкратиону |

Областная власть очень благодарна тренерам по панкратиону за воспитание детей

Председатель Сумского облсовета наградил чемпионов Европы по панкратиону
«Областная власть очень благодарна тренерам по панкратиону за воспитание детей. За то, что сборная Украины, большинство которой составляют сумчане, заняла первое место в Чемпионате Европы и прославила Сумщину не только на территории Украины, но и далеко за ее пределами. Следовательно, Сумы остаются одним из лучших городов страны в развитии спорта», - подчеркнул председатель областного совета Николай Клочко во время встречи с командой панкратионисты.

Среди присутствующих областного совета, были не только тренеры и победители, но и те, кто только начинает работать на соискание победы. Это мальчишки 8-10 лет. Но они уже достаточно серьезные и мечтают минимум достичь уровня свои старших товарищей. Хотя и не скрывают, что главная цель - стать чемпионами мира.

«Дети учатся защищать себя, завоевывают награды, повышают спортивные достижения Сумской области. Я понимаю спортсменов, поскольку сам долгое время занимался волейболом, насколько важно, когда есть понимание команды, поддержка тренеров. Тогда и побеждается лучше», - отметил руководитель депутатского корпуса.

Председатель Сумского городского отделения федерации панкратиона Николай Березин акцентировал внимание на том, что одна из главных задач сегодня - повышение уровня здоровья наших детей. Тем более, что на Сумщине есть проблемы с демографией. Также от имени депутатов он пообещал помогать Федерации, чтобы как можно больше привлекать детей к занятиям спортом.

За время своего существования областная организация Федерации панкратиона Украины воспитала пятерых Заслуженных тренеров Украины по панкратиону, четыре судьи национальной категории, трех заслуженных мастеров спорта, 10 Мастеров спорта международного класса по панкратиону, а также плеяду мастеров и кандидатов в мастера спорта Украины по этому виду спорта.

Лучшим спортсменам председатель областного совета вручил грамоты. Так, за высокие спортивные достижения награду получили Дмитрий Баранов - Заслуженный мастер спорта Украины по панкратиону, победитель Чемпионата Европы и Кирилл Горобец - мастер спорта Украины, победитель Чемпионата Европы по панкратиону. За весомый вклад и развитие в популяризацию панкратиону грамотами награждены Сергея Чередниченко - Заслуженного тренера Украины, старшего тренера национальной сборной Украины по панкратиону и Евгения Зернова - Заслуженного тренера Украины по панкратиону.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 942


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA