Сегодня конный спорт на Сумщине переживает свой подъём |

Но нужно немало усилий для его дальнейшей популяризации и развития...

Сегодня конный спорт на Сумщине переживает свой подъём
Основания для этого есть. Результаты последних лет радуют. Сумчане входят в сборную команду Украины, занимая призовые места.

Грация животных и мастерство их хозяев не оставили равнодушными ни взрослых, ни детей. Соревнования проводились по двум видам конного спорта: «выездка» (высшая школы верховой езды) и конкуре (преодоление препятствий). А так как соревнования были открытыми, то показать свое мастерство смогли всадники из Днепропетровской, Харьковской, Черниговской областей.

Довольно мощно был представлен ​​и Сумской регион. За него выступали спортсмены конноспортивной школы областного центра, Сумской национальный аграрный университет и конным заводом Федерации коневладельцев Сумской области.

Всего в соревнованиях приняло участие более 50 всадников, хвастались преимущественно украинской верховой и Ольденбургской породами лошадей. А по итогам соревнований победителями в своих категориях среди сумчан стали: Анна щегла, Эдуард Гармаш, Марина Степанова, Александра Бруньова, Елизавета Сумцова, Екатерина Очкуренко, Александр Кириченко и другие.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 825


Возврат к списку


Маша
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA