Чемпионат Украины по легкой атлетике среди юниоров в помещении прошёл в манеже Банковской академии |

Традиционные зимние соревнования собрали 400 легкоатлетов из всех уголков Украины. Сумские юниоры раз подтвердили свой высокий уровень

Чемпионат Украины по легкой атлетике среди юниоров в помещении прошёл в манеже Банковской академии
На соревнованиях был представлен стандартный набор легкоатлетических дисциплин: бег на 60, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров, 3000 метров с препятствиями, 60 метров с барьерами, прыжки в высоту и длину, прыжки с шестом, тройной прыжок, толкание ядра.

По итогам двухдневных соревнований Сумская область заняла пятое общекомандное место, а четверо наших спортсменов попали в состав Сборной команды Украины на международную матчевую встречу в Беларуси, в том числе Ксения Белова - спортивная ходьба, которая, кстати, установила новый рекорд области, Анастасия Чапаева - толкание ядра, Михаил Тютюнников - бег на 400 метров и Егор Криворучко - бег на 200 метров.

Встреча состоится в белорусском Могилеве в конце февраля, а летом на спортсменов ждет чемпионат Европы. Среди других результатов в сумчан - «бронза» Федора Савостяна в беге на 400 метров и «золото» в эстафете 4 по 400 метров в составе Юрия Сторожа, Константина Ожиева, Федора Савостяна и Михаила Тютюнника.

Чемпионат Украины по легкой атлетике среди юниоров в помещении завершены, но он не покинул эти стены. 11 февраля здесь стартует Чемпионат Украины среди взрослых, на который приедут лучшие легкоатлеты Украины.


Автор новости: Мария
Количество показов: 792


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA