Валентина Семеренко из Сум стала Чемпионкой мира по биатлону |

15 марта 2015 года в финском Контиолахти, где проходит Чемпионат Мира по биатлону, в женском масс-старте сумчанка Валентина Семеренко завоевала золотую медаль. Таким, образом, украинская биалонистка стала чемпионкой мира

Валентина Семеренко из Сум стала Чемпионкой мира по биатлону
Идеальная гонка с точки зрения стрельбы - ноль промахов. Плюс, отличная скорость, позволили Вале всю дистанцию держаться в лидирующей группе. После последнего 4-го огневого рубежа наша спортсменка ушла первой на дистацию и не позволила себя никому обогнать.

В итоге, Валентина финишировала с высоко поднятыми руками. Немка Франциска Пройсс, отстав на 6.2 сек., стала второй. Бронза у Карин Оберхофер из Италии (+12.6 сек.).

Напомним, подобное достижение в украинском женском биатлоне было 2 года назад у Елены Пидгрушной.

Автор новости: Мария