Юлия Джима финишировала 7-й в масс-старте на Олимпиаде |

В пятницу, 18 февраля, на биатлонном стадионе в китайском Чжанцзякоу в рамках Олимпийских игр 2022 года состоялся женский масс-старт

Юлия Джима финишировала 7-й в масс-старте на Олимпиаде
Квалифицироваться в масс-старт в составе сборной Украины смогла только выпускница СумГУ Юлия Джима. 31-летняя спортсменка уже на первом круге упала и прибыла на огневой рубеж последним, но не раскисла и продолжила борьбу.

В итоге Джима не закрыла всего 3 мишени на четырех стрельбах, что при сильном ветре стало очень хорошим результатом. Все соперницы ошибались по меньшей мере четыре раза. В итоге Джима финишировала седьмой, показав лучший личный результат на Олимпиаде.

Олимпийской чемпионкой стала француженка Жюстин Бреза-Буше, серебряную медаль завоевала норвежка Тирил Экгофф, а бронзовой наградой свою копилку пополнила еще одна представительница Норвегии Марте Олсбю Ройселанд.