В Сумской ТПП провели антикоррупционную экспертизу |

В конференц-зале Сумской ТПП с участием представителей малого и среднего бизнеса, органов местного самоуправления, состоялся круглый стол на тему: «Подведение итогов проекта USAID« Уверен бизнес - богатая община» по проведению общественной антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов Сумского городского совета»

В Сумской ТПП провели антикоррупционную экспертизу
Организаторы проекта представили работу по анализу 95 актов Сумского городского совета и исполнительного комитета Сумского городского совета, принятых в течение 2013-2015 годов на наличие коррупционных рисков.

Также определены основные направления адвокатских компаний, которые в настоящее время активно проводятся общественными объединениями предпринимателей в г. Сумы, а именно:

- В отношении земельных отношений: работа над установлением четкого порядка размещения временных сооружений для хозяйственной деятельности;
- По наружной рекламы: изменение и утверждение правил размещения внешней рекламы г. Сумы;
- По торговле: установление понятных и реальных для выполнения правил торговли на территории г. Сумы;
- По благоустройству: утверждение новых правил благоустройства в г. Сумы.

Исполнителем проекта стала комиссия предпринимателей, специалистов г. Сумы во главе с представителями Коалиции малого и среднего бизнеса. г. Сумы Богданом Мосунов и Светланой Иченский.

В ходе встречи принято Обращение к Сумского городского совета и его исполнительных органов с четкими требованиями и сроками выполнения.

Работа по анализу решений органов местного самоуправления Сумской области и организация адвокатских компаний продолжается. Для кооперации, с целью улучшения бизнес-климата в области, приглашаются местные предприниматели и предприятия.


Автор новости: Мария
Количество показов: 5406


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA