Сумщина увеличивает поступления в бюджеты |

За 10 месяцев текущего года в бюджеты всех уровней области поступило 9 332,5 миллиона гривен, что на 732,9 миллиона или на 8,5% больше, чем за соответствующий период прошлого года

Сумщина увеличивает поступления в бюджеты
В Государственную казну мобилизовано почти 4,7 миллиарда гривен, что на 398,1 миллиона гривен или на 9,3% превышает показатели 2013 года.

«Учитывая нестабильную ситуацию в Украине, вызванную военной агрессией соседнего государства, важнейшим для устойчивого развития области и страны является выполнение бюджетов, увеличение их доходной части. Это нелегкие задачи, но Сумщина с честью с ними справляется», - отметила в ходе брифинга директор Департамента финансов облгосадминистрации Елена Батраченко.

По ее словам, основным источником формирования финансовых ресурсов, сосредоточенных в местных бюджетах, есть собственные и закрепленные доходы. За 10 месяцев их поступило 1 481,3 миллиона гривен. Это позволило выполнить доведенные планы Министерства финансов Украины на 101,2%. Лучшие показатели по темпам прироста доходов - в Тростянецком, Ахтырском, Шосткинском, Буринском районах и городе Ахтырка.

Налога и сборов на доходы физических лиц - основного источника доходов общего фонда местных бюджетов - получено 1 132,7 миллиона гривен, что на 29,8 миллиона гривен или на 2,7% больше, чем в январе-октябре 2013 года.

Расходная часть местных бюджетов с учетом субвенций из государственного бюджета за отчетный период составила 4 590,5 миллиона гривен или 75,7% к годовым назначениям, что на 405,8 миллиона гривен (9,7%) больше по сравнению с соответствующим периодом 2013 .

На Сумщине обеспечено своевременное финансирование заработной платы работникам бюджетной сферы и других социальных выплат, подчеркнула Елена Батраченко.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1340


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA