Первоочередная задача - возрат долгов |

Результаты сотрудничества Управления ПФ в Сумской области и сотрудников службы судебных исполнителей

Первоочередная задача - возрат долгов
Известно, что увеличение пенсионных выплат невозможно без роста экономического развития, повышение заработных плат, легализации занятости, а главное - без своевременного и полного расчета с бюджетом Пенсионного фонда Украины.

Сейчас остаток исполнительных документов о взыскании единого социального взноса в пользу управления Пенсионного фонда Украины в Кролевецком районе по состоянию на 01.03.2014 года остается в сумме 84,2 тыс. гривен. По информации первого заместителя начальника районного управления Татьяны Лысенко, благодаря проведенной работе долг сокращен с октября прошлого года на 32,8 тыс. гривен.

С целью ликвидации задолженности управления тесно сотрудничает с государственной исполнительной службой. В этом году совершено 10 совместных выездов к должникам с целью выявления и описания имущества для погашения долгов в Фонд.

В отделах Государственной исполнительной службы на принудительном взыскании находится 12 требований об уплате 21,2 тыс. гривен долга, 64 судебных решений на сумму 158,6 тыс. гривен, в суд направлено 5 исковых заявлений о взыскании задолженности по возмещению расходов по льготным пенсиям на сумму 10,2 тыс. гривен.

По вопросам завершения процедуры распоряжения имуществом и перспектив погашения долга в Фонд на заседаниях временной комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате (денежного обеспечения), пенсий, стипендий и других социальных выплат районной государственной администрации заслушан председателя ликвидационной комиссии ГП ГАК "Хлеб Украины" "Кролевецкий комбинат хлебопродуктов", руководителя ЧП "Ленинское". По результатам работы комиссии в этом году погашено долгов на сумму 5000 гривен.

Работники управления проводят с должниками индивидуальные беседы, разработаны графики погашения задолженности по страховым и единого взносов в I квартале этого года. Задача по ликвидации долгов полностью выполнили 6 плательщиков (85,7 %) на сумму 5800 гривен.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.44
Количество показов: 1060


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA