Подведены итоги работы Управления Миндоходов в Сумской области |

Сумские налоговики с представителями бизнеса и общественности подвели итоги деятельности управления Миндоходов в Сумской области

Подведены итоги работы Управления Миндоходов в Сумской области
Вскоре ведомство снова будет иметь новую вывеску - Государственная фискальная служба. Вот только изменятся ли сами подходы работы в системе налогообложения, предприниматели не уверены.

В начале встречи - традиционный отчет о нынешней работе. По словам исполняющей обязанности заместителя начальника ГУ Миндоходов в Сумской области Татьяны Ольховой, сбор в сводный бюджет в январе-октябре 2014 составил почти 4,8 миллиарда гривен. В государственный бюджет поступило 3,2 миллиарда, в местные бюджеты в январе-октябре 2014 поступления составили почти 1,6 миллиона гривен, что больше, чем в прошлом, на 30 млн.
Далее говорили о перспективах работы уже в составе Государственной фискальной службы. В частности, что изменится для предпринимателей. По словам заведующего информационно-коммуникативного сектора ГУ Миндоходив в Сумской области Натальи Шаповал, с 1 января вводится система электронного администрирования НДС. В банках будут открыты счета налогоплательщиков, начиная с 2015 года.

Бизнесмены от такого известия - не в восторге. Говорят: влачат жалкое в современных экономических и политических условиях, так еще и получают дополнительные палки в колеса.
Не устраивает Общественный совет при ГУ Миндоходив в Сумской области и политика нынешнего столичного руководства Миндоходив. Мол, там обещают уменьшение проверок, тогда как в реальности они участились в несколько раз.

Есть претензии и к сумскому руководству. Предприниматели заявляют: за время своего назначения Юрий Больбит ни разу не встретился с Общественным советом, игнорирует их обращения.

Поэтому просят вместе с переименованием ведомства изменить и его руководителя - по согласованию с общиной. Пока же совещательный орган объявил о своем роспуске. И объявил набор активистов - для налаживания сотрудничества с новым управлением.


Автор новости: Мария
Количество показов: 1200


Возврат к списку


Мария Лущик
Видео по теме


 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA