По Сумам курсируют уже 6 троллейбусов с Wi-Fi |

В начале недели в областном центре на линии вышли шесть троллейбусов с установленным бесплатным Интернетом

По Сумам курсируют уже 6 троллейбусов с Wi-Fi
Устройство Wi-Fi в троллейбусах - инициатива общественных активистов, которая прежде всего была направлена ​​на повышение популярности коммунального транспорта среди молодежи. Поэтому и ходят машины в тех направлениях, где в основном ездят студенты. Преимущественно, это маршруты №№ 1, 10 и 7. При входе на каждом из троллейбусов размещены специальные отметки.

«Установление в транспорте Wi-Fi - это социальный проект одной известной национальной компании. Для города такие услуги будут стоить «ноль». Единственное, на что нужно потратиться - на оборудование и установку системы - это максимум 1,5 тысячи гривен», - рассказал Константин Силич - один из общественных активистов, благодаря которому инициатива была воплощена в жизнь.

В свете последних событий с частными маршрутными перевозками все больше сумчан пересаживаются на троллейбусы. «Уже несколько месяцев принципиально езжу в троллейбусах. Конечно, дорога занимает больше времени, чем на маршрутке. Но с бесплатным Интернетом 40-минутная поездка в университет стала приятной», - рассказал студент СумГУ Артем.

Установление бесплатного Интернета реализовалось за счет КП «Электроавтотранс». А позже, по плану, бесплатный Wi-Fi будет появляться и в других сумских троллейбусах.


Автор новости: Мария
Количество показов: 1192


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA