Сумы покажут в 3D-формате |

В городе провели съемки для проекта «3D-экскурсия по городу Сумы»

Сумы покажут в 3D-формате
Это один из проектов-победителей в рамках общественного бюджета. Об этом сообщает информационный портал Сумского городского совета.

Над выполнением поставленной задачи работала объединенная команда из специалистов проекта «Open Ukraine» и «Агентства промоции «Сумы».

В результате в течение двух дней отсняли 50 наземных точек — лучших объектов архитектуры, искусства, культуры нашего города. Среди них такие, как: Сумский академический театр драмы и музыкальной комедии им. М.С. Щепкина, Мемориальный дом-музей А.П. Чехова, Покровская площадь, Сумской областной художественный музей им. Н. Онацкого, стрит-арт объекты, Сумская городская галерея, Свято-Воскресенский собор и другие.

Главная цель проекта — продвижение туристического, культурного потенциала города, ведь областному центру есть чем гордиться. Такая экскурсия, как визитная карточка Сум, позволит восхититься городом и заглянуть к нам в гости, чтобы прогуляться по его улицам не только в виртуальной реальности. Планируется, что уже в июле все желающие смогут посмотреть 3D-экскурсию по городу Сумы» на официальном сайте Сумского городского совета.

Напомним, что на реализацию проекта предусмотрено 50 тыс. грн. в рамках общественного бюджета. Всего сумчане определили 17 проектов, которые в этом году будут реализованы городскими властями. На это предусмотрели 5 млн. грн.


Автор новости: Мария
Количество показов: 2558


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA