В чём преимущество быстрого набора текста? |

Многие люди учатся печатать с помощью всевозможных обучающих программ, тренажеров или индивидуальных занятий

В чём преимущество быстрого набора текста?
Многие люди учатся печатать с помощью всевозможных обучающих программ, тренажеров или индивидуальных занятий. Однако, в конце концов нормально печатают единицы, а остальные так же, как и раньше продолжают печатать с минимальной скоростью.

Если взять среднего человека, то можно понять, что скорость его набора не превышает 50-60 знаков в минуту. У человека, который умеет печатать всеми пальцами, не глядя на клавиатуру, скорость обычно около 300-400, а иногда и 500 знаков в минуту.

А это говорит только о том, что если вы потратите какое-то время на то, чтобы обучиться слепой печати текста на клавиатуре, то вы сэкономите огромное количество времени!

Например, если вам необходимо набрать сообщение в 1000 символов, то обычный человек затратит на это 10 минут, причем будет постоянно переводить взгляд с монитора на клавиатуру, а если человек умеет печатать не глядя на клавиатуру, то этот же текст он напечатает за несколько минут, причем абсолютно не напрягаясь.

Поэтому, вы должны хорошенько подумать перед тем, как откажетесь от обучения такому драгоценному в современном мире навыку!Количество показов: 1079


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA