Выборы 2014: готовность номер один |

Правоохранители сообщают о стабильной оперативной обстановке в Сумской области навыюорах депутатов в Верховную Раду Украины 26 октября 2014 года

Выборы 2014: готовность номер один
Общественный штаб по координации работы по сохранению стабильной общественно-политической ситуации Сумщины проверил, насколько силовые структуры области готовы до дня проведения внеочередных выборов в Верховную Раду.

Сейчас ситуация в регионе остается стабильной. Как сообщил начальник управления МВД Украины в Сумской области Анатолий Ричкаль, сейчас правоохранители перешли на усиленный режим несения службы, круглосуточно отслеживая текущую ситуацию. Во всех городах и районах работают рабочие группы.

По словам Анатолия Ричкаля, уже зарегистрировано 53 случая нарушения избирательного законодательства, по некоторым из них проводится расследование. «Со вчерашнего дня вступили в силу изменения в Уголовно-процессуальный Кодекс, касающиеся усиления ответственности за эти нарушения. Поэтому «легким испугом», как это бывало раньше, никому состояться уже не удастся, злоумышленники понесут уголовную ответственность », - подчеркнул главный милиционер области.

В день выборов порядок на Сумщине обеспечивать полторы тысячи правоохранителей, которые будут сотрудничать с общественными организациями, в частности, автомайданом.

Для того, чтобы не допустить терактов или диверсий в день выборов, задействованы все возможные резервы - сообщил начальник управления СБУ в Сумской области Владимир Иванюк. Мобильные оперативные группы СБУ выехали во все города и районы, где взаимодействуют с местными органами власти. Мониторинг и контроль за ситуацией проводится круглосуточно.

На границе ситуация стабильная. По словам заместителя начальника Сумского пограничного отряда Виталия Мельника, активность российских войск значительно снизилась.

О работе отрядов самообороны в районах области проинформировал заместитель Сумского военного комиссара Игорь Закревский.

В целом область к выборам готова. «Мы должны полностью выполнить задание президента Украины и обеспечить проведение честных, прозрачных выборов в Верховную Раду», - подытожил заседание общественного штаба председатель Сумского областного совета Николай Клочко.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 788


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA