Предпринимателей будут проверять меньше |

Позиция нового руководства Миндоходов - минимальное вмешательство в деятельность добросовестных налогоплательщиков

Предпринимателей будут проверять меньше
Об этом заявил директор информационно-коммуникационного департамента Министерства доходов и сборов Украины Виктор Косарчук.

«До тех предприятий, которые являются добросовестными налогоплательщиками, нечего приходить налоговому инспектору - это позиция нового руководства Министерства доходов и сборов. Курс на разрушение налоговых ям и разрушения схем минимизации налоговых обязательств при минимальном вмешательстве - если налоговая история у налогоплательщика положительная. Даже декларацию в этом году можно было подать электронную, с помощью ключей, цифровой подписи и т.д.», - отметил Косарчук.

Он рассказал, что сейчас сняты плановые показатели поступлений налоговых инспекторов и налоговых следователей, что способствует прозрачности работы Миндоходов. «Конечно, это ликвидация налоговых ям, транзитеров и т.д.. Поэтому хотелось, чтобы знали, что все эти схемы известны. И те, кто и дальше пытается ловить рыбу в мутной воде, совершенно не понимают, что с этим было покончено, это абсолютно бескомпромиссная борьба», - предупредил Косарчук.

По словам чиновника, к работе Миндоходов подключен и Нацбанк, который помогает выявлять и ликвидировать конвертационные центры. Работа по борьбе с коррупционерами ведется и внутри самого Министерства доходов и сборов Украины. «Внутри Министерства работники, которые были задействованы, теперь не будут участвовать: они будут выведены из игры. Нам известны и поставщики, и потребители этих услуг по НДС. Есть IT-система, которая позволяет анализировать и выявлять (налоговые) ямы, и этим сегодня активно занимается Министерство доходов и сборов», - подытожил Косарчук.


Автор новости: Петр
Количество показов: 902


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA