В сумских школах начали обучение по субботам |

Государственная политика такова, что мы должны экономить и очень бережно расходовать средства и сэкономить 30% газа, это не только касается частного сектора, но и учреждений также

В сумских школах начали обучение по субботам
Об этом во время аппаратного совещания при городском голове сообщила начальник управления образования и науки города Сумы Антонина Данильченко.

«Многие школы в других городах пошли на такие варианты, чтобы работать плодотворно сейчас, а в январе на целый месяц, а то и на 2, пойти на каникулы. В то время как студенты I-II уровней аккредитации вузов пойдут на каникулы на целых 3 месяца. В Сумах такие методы пока не применяются. Школьники, кроме первоклассников, пока будет тепло на улице, будут учиться по субботам. Каникулы запланированы с 27 октября. Однако, если будет очень холодно и нельзя будет обеспечивать образовательный процесс и санитарно-эпидемиологическая служба нам это запретит, каникулы могут начаться раньше», - отметила Антонина Данильченко.

По словам начальника управления образования и науки города, уровень знаний детей от таких нововведений не пострадает в любом случае.

«Мы должны вкладываться в программу и учить детей. В прошлом году у нас 12 заведений учились по субботам, в этом году все. Подобное обучение будет проходить в следующем порядке к холодам», - подчеркнула чиновник.


Автор новости: Петр
Количество показов: 1517


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA