В Сумах пытались выносить бюллетени |

Подобные попытки на корню пресекались наблюдателями.

В Сумах пытались выносить бюллетени
Случаи, когда избиратели из кабинки для голосования шли не в урны, а к выходу, зафиксировали сразу на нескольких участках в Сумах, сообщает пресс-секретарь гражданской сети ОПОРА Ирина Стегний.

В частности, на участках, расположенных в школе № 22 - УИК № 590992 и 590993 было два случая. На УИК № 590992 наблюдатели остановили молодого человека, который не подходил к урнам. Он пояснил, что из-за жары и многолюдности запутался куда ему идти. После этого опустил свой бюллетень в урну для голосования. Похожие случаи были также на участках № 590976, 590888, 590889 и 590986. Каждый раз ситуация решалась без привлечения представителей правоохранительных органов.

Правоохранительные органы отслеживают всю без исключения информацию в СМИ о правонарушениях. Так о вынесении бюллетеня за пределы УИК в пресс-службе УМВД Украины в Сумской области сообщили, что по данному факту была проведена проверка и установлено, что на участке, который находится по улице Ковпака, школа № 22, обнаружили, что свой бюллетень без злого помысла вынесла пожилой человек только для того чтобы взять очки.


Автор новости: Петр
Количество показов: 888


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA