Членам сумских избирательных комиссий еще не выплатили зарплату |

Деньги начислены, однако финансовых поступлений не получили многие члены сумских избирательных комиссий.

Членам сумских избирательных комиссий еще не выплатили зарплату
Крайний срок сдачи работы - 15 июня. Сейчас членам ОИК приходится попотеть над бумагами, чтобы отправить все документы в архив. Бухгалтерия же в то время работает над зарплатой.

Впрочем, в отношении денег членам избирательных комиссий возникли некоторые вопросы. Оплаты и до сих пор нет.

Двадцать пятого мая члены избирательных комиссий пришли рано утром и закончили поздно вечером. И сам день выборов - капля в море. Работы было значительно больше. Виктор Танасюк, например, рассказывает, что отдал этому делу около трех месяцев. Принимал участие как в подготовке, так и в проведении. И оплаты собственных трудов еще не дождался. Финансовых поступлений не получили многие члены избирательных комиссий. Поэтому люди начали беспокоиться. Глава местной ОИК уверяет: деньги уже начислены.

Деньги перечислены, однако, бухгалтерия еще не закончила расчеты. К тому же, ОИК и еще проверяет государственная финансовая инспекция. А проверять, судя по словам самих же членов избирательных комиссий, действительно есть что.

Например, интересная ситуация вышла по заказу кабинок. К тому же, средства по их демонтажу подрядная фирма взяла в полном объеме. Однако, на некоторых участках их убирали вручную.

Нагреться, по словам господина Виктора, хотели не только на этом. Согласно официальным документам, гораздо больше, чем нужно, заказывали даже бумаги. Пока известно, что все работы и проверки планируют закончить до конца недели. Тогда же и узнаем, верны были расчеты.


Автор новости: Петр
Количество показов: 1004


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA