Престиж и преимущества службы по контракту в ВС Украины |

Сегодня, когда Украина находится в состоянии необъявленной войны, к украинской армии прикованы взгляды надежды всех граждан

Престиж и преимущества службы по контракту в ВС Украины
Поэтому, укрепление обороноспособности является одним из государственных приоритетов, а профессия военного стала значительно престижнее, чем это было раньше, все больше юношей выбирают службу по контракту.

Создание высокопрофессиональной армии - путь, которым идет Украина. Контрактная служба - важнейший этап на этом пути. В чем ее преимущества? Как рассказал заместитель военного комиссара Сумской области Игорь Закревский, это гарантированное и достаточно приличное денежное обеспечение (до 5500 тысяч гривен), возможность свободного выбора места службы, перспективы карьерного роста, качественное бесплатное медицинское обеспечение и питание, право на получение бесплатного жилья и много других.

На военную службу по контракту принимаются военнослужащие, прослужившие на срочной военной службе не менее трех месяцев, граждане призывного возраста, которые не проходили срочной службы и некоторые другие категории. Срок действия контракта для военнослужащих, принятых на должности рядового состава - 3 года, принятых на должности старшинского и сержантского состава - 5 лет, как и для офицеров.

По состоянию на 25 июня на военную службу по контракту отобрано 177 кандидатов, 148 зачислены в воинские части.

Желающим стать контрактником необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства или непосредственно в отдел комплектования и призыва областного военкомата по адресу: город Сумы, улица Кирова, 165 (военный городок), дом 19. Справки по телефону 61-11-82.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 1704


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA