ЦИК обнародовал конечный список кандидатов в народные депутаты |

На Сумщине желание баллотироваться в ВР Украины обнаружили 89 кандидатов

ЦИК обнародовал конечный список кандидатов в народные депутаты
Вчера вечером, 1 октября, на официальном сайте ЦИК был обнародован конечный список кандидатов в народные депутаты. На Сумщине желание баллотироваться в ВР Украины обнаружили 89 кандидатов. Из них самовыдвиженцами есть 47 человек, а остальные - 42 человека пойдут под флагами политических партий.

Наибольший ажиотаж эксперты прогнозируют в округе №162 с центром в городе Ахтырка. Там в Верховную Раду баллотироваться аж 19 кандидатов, из которых самовыдвиженцев - 10 человек, от партий - 9 Наименьшее количество кандидатов собралась в округе №160, с центром в городе Шостка, лишь 9 избранников. Среди них 5 самовыдвиженцев и 4 пантийних.

Равное количество кандидатов, по 16 человек, набралось по округу №159, с центром в Глухове, и №161 с центром в городе Ромны. По Сумам, округ №157, в нардепы пойдет 14 человек, а по округу №158, с центром в городе Белополье - 15 человек.

Напомним, что 25 сентября ЦИК прекратили прием документов от кандидатов и до 30 сентября у них было время обнародовать их окончательное количество.


Автор новости: Петр
Количество показов: 2425


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA