Сумчане собрали гуманитарную помощь для участников сил АТО в Украине |

Гуманитарную помощь для земляков решили собрать сумские «майдановцы» и Народная Самооборона, инициативу которых поддержала мэрия. Не остались в стороне и жители Сумщины

Сумчане собрали гуманитарную помощь для участников сил АТО в Украине
Хотя планируется частичная демобилизация наших военных, бойцов на передовой она не коснется. В этой ситуации для людей в форме очень важна как материальная, так и моральная поддержка.

Около восьми тонн продуктов - картофель, соленья, компот, консервы, сало, чай - чтобы накормить наших воинов. Люди делились, чем могли. Последние приготовления к отъезду - самообороновцы украшают машину транспарантом, проверяют, в порядке ли груз. Немало провианта нашим военным привезли из Белопольского и Краснопольского районов.

Одним грузовиком акция не ограничится, убеждают благотворители - сумчане планируют и в дальнейшем помогать военным. Приготовление завершили - и украшенный сине-желтым флагом грузовик отправился в путь. Уже через несколько часов он прибыл в военную часть в Миргороде - несмотря на проблемы с командованием, «гуманитарку» было передано нашим солдатам, которых очень порадовала поддержка земляков.


Автор новости: Петр
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 860


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA