В Украине принят неправильный бюджет на 2016 год |

ВО "Батькивщина" негативно оценила сокращение расходов на поддержку экономики Украины

В Украине принят неправильный бюджет на 2016 год
Об этом заявил председатель Сумской городской парторганизации «ВО «Батькивщина» Андрей Баранов.

По его убеждению, государственный бюджет должен обязательно учитывать потребности общины страны.

«Индексация - ноль; инфляция - на уровне 45-50%; отменены льготы для детей-инвалидов, участников АТО, одиноких матерей и других незащищенных категорий граждан; предлагается отменить льготное налогообложение для малых предприятий и фермеров; усиливается налоговое давление на предпринимателей; уменьшается финансирование науки, образования и здравоохранения. Данная тактика не является социальной и приемлемой для Украинской », - сказал он.

Также он сообщил, что во время обсуждения окончательного варианта текста документа лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко негативно оценила сокращение расходов на поддержку экономики Украины. По убеждению Председателя партии, при радикальном падении экономики государства надо было все главные ресурсы бюджета направлять на поддержку экономики.

Андрей Баранов напомнил, о заключении Счетной палаты по структуре расходов бюджета, согласно которому на экономическую деятельность направлена ​​на 30,9% меньше расходов, а также о сокращении расходов на все образовательные программы, в то время когда нужно поддержать в стране культуру, духовность, образование.

«Именно поэтому, парламентская фракция «Батькивщины» не голосовала за государственный бюджет 2016 года.


Автор новости: Мария
Количество показов: 2932


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA