Перспективы Украины в глобализованном мире |

В информационном центре Европейского Союза в Сумах прошёл круглый стол по вопросам мировой глобализации и места Украины в ней

Перспективы Украины в глобализованном мире
16 апреля 2014 года в Информационном центре Европейского Союза, действующего при Научной библиотеке УАБД НБУ, кафедра финансов организовала и провела вместе со своими студентами заседание "круглого стола" евростудии "Euronation" на тему "Перспективы Украины в глобализованном мире".

При подготовке к мероприятию студенты 4 курса направления подготовки "Финансы и кредит" объединились в команды в зависимости от видения места Украины в современном глобализированном мире. От каждой команды выступил свой ​​представитель. Так, Алина Майстренко (Ф-01) подготовила доклад "Перспективы европейской интеграции Украины". Станислав Губский (Ф-03) выступил с докладом "Проблемы и перспективы евразийской интеграции Украины". А Екатерина Гуленок (Ф-02) предложила присутствующим презентацию на тему "Нейтралитет Украины в международном сотрудничестве". Чувствовалось, что каждый студент хорошо подготовился , чтобы быть убедительным в своей точке зрения, проанализировал основные преимущества и трудности того или иного вектора развития нашей страны. Каждое выступление сопровождалось иллюстрациями на экране цифр , конкретных фактов , диаграмм.

Все выступления аудитория слушала с большим интересом. А потом к дискуссии присоединились и другие студенты: "аналитики" и "журналисты". Они соглашались или оппонировали выступающим, высказывали свое мнение. Здесь же как эксперты компетентно выступали и преподаватели кафедры финансов.

Организаторами этого мероприятия стали ЕВРОСТУДИЯ "Euronation" и кураторы из числа преподавателей кафедры финансов: к.э.н. В.М. Кремень, к.э.н. Т.Г. Кубах, к.э.н. А.Ю. Семеног.

Бесспорно, такие дискуссии очень интересны и полезны для наших студентов, ведь завтра именно им придется работать на экономику и развитие Украины, прилагать максимум усилий, чтобы сделать ее высокоразвитой независимым государством.


Автор новости: Мария
Рейтинг: 3.3
Количество показов: 6631


Возврат к списку



 

Блоги журналистов

___________________

В блоге пока нет сообщений
Читать все блоги...



AlfaSystems massmedia K3FN2SA