Татры, Краков и гопак


Татры, Краков и гопак

Почти каждое лето участники художественной самодеятельности Сумского национального аграрного университета принимают участие в международных творческих фестивалях, проходящих за рубежом. Вот и этим летом народный ансамбль народного танца «Весна» под руководством Ольги Гетманенко побывал в Польше, где с 18 по 28 июня в городе Поронин проходил культурный обмен студентами. Поэтому сегодня впечатлениями о поездке с нами делится звездочка коллектива «Весна» Маша Кармазина.
[spoiler]
Поездка принесла нам множество положительных эмоций, творческий опыт и моральное удовлетворение. Организатором творческой интеграции молодежи является компания WBM Polska, руководитель которой Николай Ващенко, встретил нас очень радушно. Польская молодежь тоже изрядно проявляла свое дружелюбие - мы охотно демонстрировали одно одном мастерство своих национальных танцев, общались и проводили вместе досуг. В силу последних событий в Украине поляки очень тепло относятся к нашему народу, поддерживают и вместе с нами верят и надеются на лучшее. Со стороны университета мы получили огромную поддержку от декана юридического факультета Запары Светланы Ивановны.

Местный колорит, множество экскурсий, веселье с нашим коллективом - это то, от чего до сих пор появляется улыбка на лице. На концертах присутствовали и получали удовольствие от наших выступлений не только местные жители, но и местный духовный настоятель и другие общественные деятели Польши. Концерты проходили в чрезвычайно теплой и дружественной атмосфере, зрители были в восторге! Вместе с нами поляки пели гимн Украины.

Нам посчастливилось побывать в одном из лучших городов Европы - старинном Кракове. Сказать, что оно нам понравилось, это просто не сказать ничего! Краков - красивый город со старинной архитектурой, веселыми местными жителями и кучей традиций. Оно скрывает в себе необычайные легенды, памятники древней культуры, жизнь здесь просто бурлит!

Не менее ярким эпизодом нашего путешествия стал поход в Татры - польские горы. Они пленили нас своим величием и красотой, сказочными пейзажами, и мы с легкостью покорили их вершины.








Вообще мы прекрасно провели время, и как бы поразительно и весело не за рубежом, все равно душа стремится к родной Украине. Мы вернулись домой приятно уставшие, с массой эмоций. Это путешествие научила радоваться по-настоящему! Мы увидели Европу и теперь знаем, к чему нам стремиться. Ждем новой встречи с нашими новыми польскими друзьями!

Выражаем большую благодарность ректору Сумского национального аграрного университета Ладице Владимиру Ивановичу и всему руководству за предоставленную нам возможность посетить частичку Европы.
0  
10.07.2014 20:44:41
Отлично выступили и отдохнули :D
Ссылка 0  


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA