Весенние хлопоты зверей


Весенние хлопоты зверей

Весна в жизни диких животных - один из важнейших периодов. Ведь с первыми теплыми днями наступает возможность пополнения жировых запасов, изрядно потраченных за долгую голодную зиму. А еще весна - это время выращивания потомства.
[spoiler]
Именно о весенних хлопоты животных и рассказывала ведущий специалист по экологическому образованию Гетманского НПП Ирина Зуза на своих встречах с учениками Ахтырской общеобразовательной школы № 1 I-III ст .: 1-б кл. (Кл. Рук. Линник Анна Анатольевна), 1-в класс (кл. Рук. Требухова Ольга Михайловна), второй класс (кл. Рук. Воронько Татьяна Александровна), которые состоялись с 21 по 25 марта.



Дети говорили, что меняется в их жизни с приходом весны, а также какие изменения происходят в природе. С теплых краев к нам возвращаются птицы. Весной происходит много изменений и в жизни животных. Просыпаются звери, всю зиму спали. Они выходят из своих убежищ очень худыми и начинают искать корм. Некоторые звери линяют, свою теплую шубку они меняют на легкую летнюю. Также, чтобы быть менее заметными, после таяния зимнего снега, в некоторых животных изменяется окраска меха. В большинстве зверей весной рождаются детеныши, взрослые животные заботятся о своем потомстве: кормят, защищают их от врагов.

Весной животный мир просыпается раньше, чем растения. Деревья еще голые, нет ни травы, ни цветов, а кое-где уже можно встретить первых насекомых. Именно в виде яркой божьей коровки дети, в конце занятия, изготовили закладке для своих учебников.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA