На Сумщине в гостях туристы из Харькова и Одессы


На Сумщине в гостях туристы из Харькова и Одессы

11 и 12 июля 2014 года работники Гетманского НПП встречали на территории парка туристов из Одессы и Харькова. Две группы разного возраста в количестве 16 и 17 человек прибыли к нам на автобусах преодолев немалое расстояние для того, чтобы полюбоваться живописными пейзажами Сумщины, подышать свежим воздухом и искупаться в реке Ворскле.
[spoiler]
Экскурсия, которую проводили ведущие специалисты по экологическому образованию Гетманского национального природного парка Оксана Суслова и Ирина Зуза, а также мастер охраны природы Александр Кварта, началась с рассказа об истории создания и настоящее развитие Гетманского НПП и проходила маршруту будущей эколого-познавательной тропы «Литовский бор» , где тесно переплелись природа и история, где воздух настоянный на ароматах деревьев и трав, которого, пожалуй, больше нигде нет, и сосны будто с удивительной сказки высотой более 40 метров.


Харьковчане и одесские фотографы узнали много исторических фактов не только о Литовский бор, но и о Ахтырский Свято-Троицкий монастырь в Охтир горе, Скифское городище близ с.Куземен и Архангело-Михайловскую церковь в с. Журавное, ведь именно эти места будут видеть экскурсанты, сплавляясь на байдарках. Также харьковчан и одесситов очень заинтересовала история возникновения названия г. Ворскла, флора и фауна Парка.

Туристы с большим удовольствием фотографировались рядом с мощными соснами, которые привели на них огромное впечатление. И это неудивительно, ведь сосновый лес естественного происхождения почти трехсотлетнего возраста - это уникальный образец старой лесной экосистемы Левобережной Украине!
0  
15.07.2014 10:00:19
Там красивые места на берегу Ворсклы :) Это хорошо, что сотрудники Гетьманкского НПП уделяют большое внимание развитию экологического туризма на Сумщине.
Ссылка 0  


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA