Частичка живой природы - это ты! Береги её от беды...


Частичка живой природы - это ты! Береги её от беды...

Современный мир не может существовать без природы. Потому что она дает нам все ...
[spoiler]
5.jpg

Очень многие растения используют в качестве лекарства. Например калина снижает давление, черника улучшает зрение, а траву наперстянки используют при сердечных заболеваниях... Целебные качества растений знали наши прабабушки, активно использовали их не только как аптечку, но и добавляли каждый день в блюда, чтобы быть здоровыми, красивыми, бодрыми...

Сегодня мы все то, что раньше давала природа, заменили так называемой «химией». Состав лекарств невозможно прочитать без учебника по химии, в аптечных витаминах нет ни одного натурального витамина - только искусственные. А что уж говорить о еде, косметику, игрушки, которые мы покупаем в магазинах? Там вся таблица Менделеева в самых сочетаниях... Мы сознательно променяли все то, что дает нам природа искусственные заменители, пользу которых оставляет желать лучшего.

Казалось бы, человек, если ты не пользуешься тем, что дает тебе окружающую среду, то хотя бы не уничтожай его! Что мы видим взамен? Загрязнение водоемов, выброс ядовитых веществ в воздух, вырубка лесов. Мы забываем, что зеленые растения - это наш воздух. Уничтожение лесов приводит к ухудшению экологии и атмосферы. За прошедшие 10000 лет человеком было уничтожено около 2/3 всех лесов планеты. С ухудшением экологии появляются все новые и новые болезни... И тут уже никакими искусственными лекарствами не поможешь.

Не щадить природу означает убивать себя.

Здоровье складывается из многих составляющих частей. Одна из которых психологическая. Эстетика является очень важным фактором психологического здоровья. Когда мы загрязняем окружающий мир мы разрушаем эстетику. Тем самым убиваем себя ...

Мы привыкли воспринимать природу, окружающий мир как нечто постоянное, привычное, то, что никогда не исчезнет ... Но это не так. Природа - истинный источник нашей жизни, будущего и настоящего. И если мы хотим жить здоровыми, счастливыми и в гармонии - надо совсем немного. Береги природу! Это твое будущее!
0  
02.12.2014 10:11:45
Хорошо сказано :) Если бы это ещё понимали наши сограждане...
Ссылка 0  


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA