Афганцы Сумщины - за чистый город


Афганцы Сумщины - за чистый город

Такую цель поставили перед собой участники боевых действий в Афганистане вместе с депутатом областного совета, председателем областной организации ветеранов Афганистана Анатолием Линником.
[spoiler]
Именно поэтому, взяв в руки все необходимое снаряжение, отправились к мемориалу погибшим воинам-интернационалистам, чтобы навести чистоту и подготовить сквер к весенним праздникам.


В результате плодотворной работы на территории мемориала высажены деревья и цветы, убран мусор. По мнению воинов - «афганцев», на сегодня многим очень легко выбросить бутылки или бумажки прямо на улице и при этом возмущаться, что вокруг грязно. Сложнее привести после себя порядок. Почему-то принято считать, что нас это должен сделать кто-то другой. Самое чувства - это равнодушие.

Обычно начинается все с малого - выброшенного мусора, который образует стихийные свалки, разбитых фонарей, сломанных саженцев. В таких случаях человеку важно что-то изменить в себе. И тогда будет чистота и порядок в каждом дворе, на улицах и во всем городе.

По словам Анатолия Линника, важно , чтобы люди перестали быть равнодушными к мусора и грязи вокруг них, только тогда мы сможем изменить и улучшить нашу жизнь для наших детей.

«Прописная истина - цивилизованный город начинается с порядка на улицах. К сожалению, приходится ее повторять снова и снова. Сегодня мы вместе с боевыми побратимами вышли на субботник, чтобы навести порядок в Мемориальном комплексе памяти погибшим в Афганской войне. Тем самым сделать наш город , наши любимые Сумы, чище и лучше. Призываем каждого неравнодушного жителя Сумщины прибраться возле своего дома, в своем дворе. По моему мнению, нужно делать, а не говорить и обещать», - отметил Анатолий Линник.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA