Посади дерево и сохрани его...


Посади дерево и сохрани его...

Учебные учреждения Сумской области присоединились к ежегодной Всеукраинской акции «За чистую окружающую среду». По этому случаю и в рамках акции «Посади дерево и сохрани его» в течение двух дней коллектив Сумского высшего профессионального училища строительства и дизайна высадил около двухсот деревьев.
[spoiler]
3.jpg

Традиционно накануне Пасхальных праздников педагоги и воспитанники училища приступили к работе. В течение двух дней они высаживали возле учебного заведения липы, дубы и клены. Присоединилась к акции и директор Департамента образования и науки Сумской ОГА Елена Попова.

«Вы делаете доброе дело, и память по себе оставите на века, - обратилась она к воспитанникам заведения. - Ведь лучший способ показать свою любовь к городу и родного училища, - посадить дерево. Еще будучи школьницей, я тоже, как и вы, сажала деревья. Сегодня они уже выросли и радуют глаз жителей Сумщины. Пусть эти новые насаждения станут символом возрождения государства, символом жизни ».

По словам директора учебного заведения Сергея Сикирницького, в таком количестве коллектив Сумского ВПУ строительства и дизайна высаживает деревья впервые.

«Наша задача - не только посадить ростки, но и сохранить их. Ученики понимают это и делают все возможное, чтобы принести пользу родной земле и учебному заведению », - отметил он.

Как гласит народная мудрость, настоящий мужчина должен посадить дерево, построить дом и вырастить сына. Участник акции, ученик Даниил Мочалов треть «жизненного плана» выполнил.

«Дома, как только приходит сезон высадки деревьев, мы с отцом охотно занимаемся этим делом, - рассказывает он. - Сегодня сажал липы и клены на территории родного училища. Все мы беспокоимся за мир в государстве и за чистую окружающую среду. Потому что сейчас, как никогда раньше, чувствуем ответственность за свою Родину ».

Дерево, посаженное от души, обязательно вырастет и даст обильные плоды. В этом уверена ученица второго курса Анна Полетикина.

«Мы начали эту акцию из учебного заведения и продолжим ее у своих домов, - говорит она. - После окончания учебы, когда приезжать сюда в гости, буду любоваться деревьями, которые посадила собственными руками».

Следует отметить, что хорошими делами коллектив Сумского ВПУ занимается в течение всего года. Месяц назад в учебном заведении шили спецодежду для воинов АТО, а лидеры ученического самоуправления приняли участие в видеопослание, в котором говорили о мире в Украине.


 
AlfaSystems massmedia K3FN2SA